office safes настоящий сейф для современного офиса

FlickrFacebookGmailRssSkypeTwitter

Сейфы для оружия или для веников?

В принципе, за простые и незатейливые оружейные “сейфы” особо сообразительные коммерсанты могут выдавать изделия, рождённые как шкафы для швабр и веников. И это понятно, ведь в стремлении удовлетворить спрос, движимый целью максимально дёшево отделаться от участкового или ещё кого из разрешительной системы, всё, что производится и продаётся, не является не только сейфом, но даже и шкафом. А жестяной банке за три тысячи рублей доверить можно только веник.

По-настоящему оружие надо хранить в совершенно других изделиях, которые должны какое-то определённое время (не 15 секунд) противостоять попыткам несанкционированного к нему доступа. Даже если это всё стоит в страшно охраняемом и суперсекретном бункере. Если говорить о классификации сейфов для оружия, то можно выделить группы исходя из потребностей или назначений.

Сразу следует оговориться, что сейфы для хранение пистолетов не являются самостоятельными изделиями, кроме шкатулок для перевозки, например в самолётах. В остальных, за исключением автоматизированных систем, для хранения пистолетов переоборудуются, путём установки деревянных или поролоновых подпорок, обыкновенные мебельные или гостиничные сейфы.

Подробнее: Сейфы для оружия или для веников?

Оружейный бред

Риторический вопрос - не мучается ли совестью написавший бред и распыливший его через интернет? Или абсурд, помогающий впаривать дерьмо, за бред или рекламу не считается? ФАС ведь всё равно спит и на мелочь всякую не реагирует, поэтому информационное пространство вокруг себя можно загаживать. Да какая может быть совесть у специалистов по профессиональному и умышленному обману покупателей?

Подробнее: Оружейный бред

О новых требованиях МВД к оружейным сейфам

Сейфовый закон

Верховный суд облегчил жизнь владельцам оружия

Отныне требование хранить оружие в специальном сейфе, прикрученном к стене, больше не распространяется на тех, кто держит его не по месту постоянной регистрации. На днях вступило в силу решение Верховного суда (ВС), согласно которому правило инструкции МВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов в части, «обязывающей граждан Российской Федерации хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту пребывания в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом», больше не действует. Единственное требование к владельцам оружия в таких случаях -- не допускать к «опасным игрушкам» посторонних лиц.

Подробнее: О новых требованиях МВД к оружейным сейфам

Сейфы для оружия

Сейфы для оружия - баланс необходимости и престижа.

Оружие бывает разное и сейфы для него нужны разные. В рамках этого проекта о настоящих сейфах мы не будем рассматривать всё то множество быстроржавеющих коробок, покупавшихся для участкового милиционера и единственного травматического пистолета.

Подробнее: Сейфы для оружия

Галерея сейфов

Copyright © Сейфы для офиса 2024

Desined by Trezor